Каким способом проще найти электрика

В квартирах установлено много инженерных систем. Довольно часто проблемы возникают с электролинией. Если она прокладывалась в прежние годы, то не была рассчитана на мощное современное оборудование. Поэтому при его подключении сеть испытывает перегрузки и преждевременно выходит из строя. Естественно для ремонта приходится приглашать специалиста. Найти электрика проще через Интернет.

Сейчас многие мастера стараются открыть собственный бизнес. Рекламировать свои услуги эффективней всего в Сети. Огромное количество посетителей сайта фактически являются потенциальными клиентами. Поэтому каждый владелец ресурса пытается создать все условия, чтобы привлечь их внимание к себе. Для этого на страницах размещаются фотографии выполненных работ, демонстрируются самые оптимальные цены. Пользователю остается позвонить по телефону горячей линии и ожидать прибытия специалиста на дом. Он приезжает в течение пары часов и сразу приступает к выполнению прямых обязанностей.

Прокладка линии

Услуги электрика в компании http://www.setkasnab.ru/services/uslugi-elektrika/ включают демонтажные работы. Если старый кабель размещен в стене, то сначала определяют места его прохождения. Для этого применяется специальный детектор, функционирующий по принципу металлоискателя. Затем отбивается верхний слой штукатурки и провода извлекаются. После этого на выбор предлагается один из двух видов магистрали.

1. Открытая.

Она прокладывается по наружной поверхности стен. Для этого сверлят несколько отверстий на расстоянии 30 см друг от друга. В них ввинчивают керамические изоляторы, на которых фиксируют жилы. Чтобы не портить внешний вид помещения их покрывают пластиковыми декоративными панелями. Подобный тип системы имеет ряд достоинств.

• Простоту и высокую скорость монтажа. • Доступность на случай ремонта или профилактики.

• Легкость ухода при удалении грязи и пыли.

2. Скрытая.

Для ее прокладки при помощи перфоратора в стене делают длинную глубокую канавку. В ней размещают кабель, концы которого подсоединяют к потребительским точкам и распределительной коробке. Всю конструкцию покрывают цементным раствором и ждут его высыхания. Новая коммуникация может служить многие годы. Но для большей ее надежности рекомендуется установить защитное оборудование.

Установка дополнительного оснащения

Максимально эффективную эксплуатацию магистрали гарантирует УЗО. При перегрузках на линии или в случае резких перепадов напряжения его реле в считанные секунды размыкает цепь. Благодаря этому обеспечивается сохранность проводов и безопасность жизни человека. После монтажа всех устройств электрик проверяет магистраль на предмет функциональности. Если проблемы отсутствуют, то завершенная работа сдается заказчику.