Портативные метеостанции

Безусловно, чтобы узнать погоду, нужно лишь выглянуть в окно и оценить метеорологическое состояние. Но что если нужно узнать прогноз на ближайшие дни. Конечно же, в этом случае можно прослушать прогноз по радио, либо дождаться его трансляции по ТВ, или на крайний случай воспользоваться сетью. Однако все эти ресурсы все равно не дадут точного прогноза в конкретном районе и на вашей улице. Именно поэтому, чтобы решить данную проблему, рекомендуется приобрести портативную метеостанцию.

Разновидности и назначение

Современные метеостанции классифицируют исходя из их функционала, внешнего вида и дизайна. Кроме того, достаточно часто данные приборы соединяют с иными бытовыми устройствами, того или иного назначения.

Станция и будильник. Практически все метеостанции, помимо стандартного набора функций, дополнительно оборудуются будильником и календарем. Ряд моделей также способны сохранять информацию о погодных условиях, согласно календарным дням. Помимо этого, они также могут определять отклонения в стандартных показателях за конкретный месяц или год.

Станция и проекционные часы. В этих устройствах показатели времени и погоды проецируются посредством лазерного светопотока на стену, либо иную плоскую поверхность. Наиболее удобным такое решение может стать в темное время суток. Впрочем, ряд приборов оснащены дополнительным усиливающим лучом, который делает проекцию невероятно четкой и хорошо видимой. Оттенок луча может быть красным, либо иным по выбору пользователя.

Станция с трехмерной картинкой. Здесь информацию о погоде, дате или времени прибор транслирует в трехмерном полупрозрачном виде. Подобное решение имеет яркие эстетические преимущества и пользуется спросом у покупателей.

Станция и радио. Такие модели оборудуются радиоприемником частоты FM. Эти устройства чрезвычайно удобны в быту и востребованы у пользователей. Кроме того, их часто устанавливают в офисах и на рабочих местах.

Станция и телефон. Эти устройства комбинируют в себе метеостанцию и радиотелефон. В этом случае телефон работает по стандартной схеме, а информация о погоде транслируется на специальном малоразмерном экране.