Важные составляющие хорошего шкафа-купе

Переезжая в новую квартиру, мы стараемся сделать так, чтобы находящаяся в ней мебель не только радовала глаз, но и помогала сэкономить пространство. Идеально решение для размещения большого количества вещей на минимальной площади – это шкаф-купе.

Решив купить шкаф купе в интернет магазине, нам стоит задуматься, каким мы хотим его видеть – встроенным либо отдельно стоящим. В зависимости от этого, шкаф будет располагаться в выбранной нише и состоять только из раздвижных дверей или же в нем будут присутствовать все элементы обычного шкафа.

Функцию экономии места шкаф-купе выполняет не только благодаря своей вместительности, но и из-за раздвижных дверей, для открывания которых не требуется дополнительного места. Эти двери с помощью специальных колесиков и рельс. Насколько легко и бесшумно будут двигаться двери и как долго они прослужат, зависит от качества направляющих.

Не менее важен каркас. Он может быть стальным либо алюминиевым. Система из алюминия выглядит более аккуратно, к тому же практически бесшумна. Но алюминий не придаст конструкции такой прочности, как сталь. Система из стали менее презентабельна, но прослужит дольше.

Основным материалом для шкафа-купе является ДСП, ДВП или МДФ. Такие плиты недороги и вполне надежны. Из облицовочных материалов, как правило, используется меламин, ламинат или натуральный шпон. Более стойки к механическим нагрузкам покрытия из меламина. Ламинат же более толстый, прочный, и долговечный.

Перед тем, как заказывать шкаф-купе, тщательно продумайте, сколько будет таких элементов, как полки, вешалки, ящики и другие.

Внимательно производите обмерку того места, где будет установлен шкаф. Стоимость будет зависеть размера шкафа, его комплектации и выбранных материалов.

Не забывайте, что надежность шкафа-купе во многом зависит от качества сборки, поэтому лучше доверьте это профессионалам.

Где купить шкаф купе

Уникальным изобретением считается шкаф-купе, который в доме позволяет экономить жилое пространство. Ранее шкаф-купе могли позволить только богатые, теперь они доступны всем. Где купить шкаф купе такой, чтобы воплощал все желания? Для этого можно посмотреть в интернете фотографии и ознакомится с конструкцией шкаф-купе различных моделей.В квартирах с узкими коридорами мебель старого типа с распашными дверями смотрится лишней и громоздкой. Другое дело шкафы-купе, которые могут занимать мало место, а вмещать вещей достаточно много. Где купить шкаф купе встроенного типа или корпусного – решать вам, главное, чтобы ваша мечта осуществилась.

Корпусные шкафы-купе бывают с крышей, полом и стенками. Встроенные шкафы-купе в основном помещают в ниши, фиксируют на стенах, потолке и полу. Но стоит не забывать, что встроенная конструкция не подлежит переезду, ведь ее изготовление основано на размерах ниши, а на новом месте установить ее вряд ли получится. Поэтому, если вы решили делать заказ – все тщательно обдумайте, чтобы потом не сожалеть о содеянном.

информ: Удобные системы хранения позволяют не только решить проблему размещения вещей в доме, но и учесть все индивидуальные потребности. Именно такие особенности делают гардеробные системы практичными и удобными.