Как выбрать школу копирайтинга?

В какой бы сфере вы ни трудились, саморазвитие и повышение квалификации, играет немалую роль. И копирайтинг тут не исключение. Если не изучать новое, не познавать тонкостей писательской работы, вы так и не вырастите из минимального ценника.

В Интернете вы сможете найти массу полезных и интересных статей о том, как стать успешным автором. Но ограничиваться только ими не стоит. Не помешают также курсы копирайтинга, тренинги и аудиокниги.

Наверняка вам не раз приходили на электронную почту зазывные предложения пройти обучение в копирайтинговом агентстве. Как правило, многие из них платные. И чтобы не потратить деньги впустую, а получить по-настоящему полезные знания, важно правильно выбрать курсы и тренера. Постараемся разобраться, как это сделать.

Как выбрать школу копирайтинга?

Читая рассылки, приглашающие вас на курсы копирайтинга, обращайте внимание на следующие моменты.

Если вам сразу предлагают золотые горы и успех в сфере фриланса буквально за какие-то 10000 руб, сразу закрывайте подобное предложение. Как правило, подобные «обучающие» материалы ничему вас не научат. Как показывает практика, пособия и книги многих «профессиональных» копирайтеров не несут в себе вообще никакой смысловой нагрузки. Это банальное мошенничество.

Обратите внимание на то, а предлагает ли тренер первые уроки бесплатно. Это хороший знак – значит специалист не планирует вас обобрать. Такие курсы копирайтинга вполне можно посетить. После вводных занятий решите для себя, подходит ли программа данного семинара конкретно для вас, сможете ли вы почерпнуть здесь что-либо полезное.

Многие тренеры предлагают по завершению курсов специальные сертификаты. Но не стоит возлагать на них особых надежд. Вряд ли документ о прохождении обучающего курса, распечатанный на принтере или высланный по электронке, прибавит вам веса в глазах заказчика. Расценивайте это лишь как приятный бонус.

Обманщиков, считающих себя специалистами в сфере копирайтинга, очень много. Поэтому будьте предельно бдительны. Почитайте советы на форумах, спросите совет более опытных коллег, которые подскажут вам, какие именно курсы копирайтинга способны реально помочь в обучении.

А что дальше?

Итак, вы прошли обучающие курсы. Что теперь? А теперь можно погрузиться в работу, постепенно повышая свой ценник. Создавая резюме или портфолио обязательно укажите, какие тренинги и курсы вы прошли. Так вы быстрее найдете «своего» заказчика.