Корма для собак ProPlan: виды и правила выбора

Заводя питомца, владельцы в первую очередь думают о будущем счастье и веселье и забывают о предстоящей ответственности. А ведь с первых дней ваш пёс должен получать правильную еду и воспитание. Корма для собак ProPlan – идеальный выбор для профессиональных и начинающих заводчиков, простое и сбалансированное меню позволит без лишних хлопот организовать питание.

Классификация

Еще 20 лет назад практически все специалисты рекомендовали только натуралку, но сегодня разработаны такие сбалансированные продукты, которые по своим качествам даже превышают свежее мясо. Кроме того, например, сухие гранулы, помимо насыщения, помогают избавиться от зубного налета.

В России корма для собак ProPlan выпускается линейками эконом- и премиум-класса. Производитель старается не повышать цену и сохранить баланс качества и доступности. Различают следующие классы питания:

  1. Для щенков. Малыш требует полноценного и сбалансированного питания, чтобы компенсировать повышенную активность первых месяцев жизни и заложить правильное развитие органов. Корма для молодых собак ProPlan учитывают важность перехода с молока на твердую пищу, содержат в 100 г. не менее 10% влажности, большую долю белка и жира, а также молозиво коровьего молока. Для небольших пород вроде бульдогов или джек-рассела выпускается еда под названием «Мини Паппи». «Медиум Паппи Сенситив» для средних щенков: шарпеи, лайки и т. д. «Паппи Ройбес» и «Атлетик» стоит выбирать для молодых особей крупных пород.

  2. Для взрослых особей. Корма ProPlan этого класса содержат протеин, повышенное количество белка и гипоаллергенные вещества. Различают питательные и усиленные смеси, подбирается в зависимости от активности животного.

  3. Лечебные корма для собак ProPlan. К сожалению, домашние любимцы подвержены хроническим заболеваниям. Помимо основного лечения, необходимо организовать сбалансированное питание с особым составом. Компания выпускает еду для особей с ослабленным иммунитетом, чувствительной шкурой, склонностью к полноте или проблемами с пищеварением.

Не забывайте соблюдать плавность перехода с одного вида еды на другой. В течение минимума 2 недель необходимо подмешивать старую еду в новую, чтобы питомец не почувствовал дискомфорта.

Плюсы и минусы

Один из главных положительных моментов корма для собак ProPlan – это его доступность, товар можно купить в любой торговой точке или зоомагазине. В этой ценовой категории продукт неоспоримый лидер, ведь за сравнительно небольшую стоимость можно приобрести еду с хорошо подобранным и сбалансированным составом. Единственным существенным минусом считается наличие некоторых продуктов, способных вызвать аллергическую реакцию. Но большой ассортимент кормов для собак ProPlan позволяет выбрать еду, идеально подходящую для вашего питомца.