Макияж глаз “банан”

Пришло время поговорить о том, как сделать ваши глаза более выразительными и большими с помощью техники нанесения макияжа «банан». Макияж получил такое название в силу имеющейся на верхней области подвижного века линии более темного оттенка. По своей форме это напоминает фрукт – банан. Такой макияж курсы которого можно пройти на сайте tochkastyle.ru/vizazh хорошо подойдет для корректировки узких глаз. Линию темного оттенка необходимо нанести на неподвижное веко, чуть выше складки подвижного века. Так получается новая складка, разумеется, визуальная, так, подвижное веко выглядит больше, чем есть на самом деле.

Как сделать макияж «банан»?

Макияж глаз «банан», по большему счету, требует присутствия светлых или даже белых теней. Нанесите такие тени на верхнее и нижнее веко и тщательно растушуйте. На грань между верхним и нижним веком наложите более темную линию. Эта линия должна быть видна, когда ваши глаза открыты, таким образом, если линию при открытых глазах не видно, переместите её немного выше, а затем растушуйте. Что бы закрепить макияж, наложите на веки легкий слой пудры. Подводка, нанесенная вдоль ресниц, сделает ваши глаза больше. В завершении всего, нанесите на ресницы свою любимую тушь. Не забудьте про брови, уложите их щеточкой, и подведите карандашом, если в этом есть необходимость.

Дневной «банан».

Рекомендуем использовать тени светлого оттенка, матовые либо перламутровые. Эти цвета подходят большинству. Кроме того, эти цвета оптимальны для дневного макияжа в стиле «банан».

Вечерний «банан».

Вечерний макияж отличен от дневного тем, что тени для него необходимо брать в несколько раз темнее. Складку необходимо прокрасить более тщательно. А цветовая гамма в целом может быть на ваше усмотрение, на ваш вкус. Иногда складку рисуют едва ли не до внутреннего угла глаз, а иногда она не доходит даже до середины глаза.

Такой макияж подойдет для любой возрастной группы, однако помните, чем вы моложе, тем нейтральнее и нежнее должны быть цвета макияжа, исключение является только праздничный и вечерний макияж в стиле «банан». Помните, что сначала вам лучше поэкспериментировать с таким макияжем: подобрать подходящую цветовую гамму, интенсивность цвета и прочие детали, а уже потом уверенно выходить в свет, ведь этот макияж требует особой точности, а вам, в свою очередь, лучше подобрать свои оттенки макияжа. Макияж для глаз в стиле «банан» сделает ваш образ более женственным, а взгляду подарит уверенность и особую притягательность.