Отзывы о трейдинге с EXANTE

Казалось бы, что сложного в том, чтобы начать инвестировать: скопи достаточную сумму и вкладывай деньги в ценные бумаги. Но все не так примитивно, как кажется, и неопытных инвесторов опасности поджидают на каждом шагу. Одна из таких опасностей – ненадежный брокер. Хорошо, что сейчас любую информацию легко пробить в интернете. Чем мы и занялись – изучаем отзывы об инвестиционной компании EXANTE.

Первым бросается в глаза то, что брокер работает под европейскими лицензиями и финансовыми директивами. Тут не нужно быть специалистом, чтобы понять, в чем преимущество перед лицензией, выданной Центробанком. Больше контроля, а значит, и инвесторы более застрахованы от потерь. Чтобы лучше разобраться в этой теме, можете почитать о регулировании на сайте EXANTE.

Вопрос безопасности волнует еще и из-за размера входного депозита – тут вы не сможете открыть счет на сумму меньше 10 тысяч евро. Конечно, не хочется нести такие большие деньги в непонятную контору. Но если с юридической точки зрения все в порядке, как это у EXANTE, то бояться нечего. Любой спор всегда можно отстоять у регулятора, а если это европейцы, то они особо чтут букву закона.

Многих трейдеров также привлекает в EXANTE беспрецедентный набор инструментов в торговом терминале. Мы точно не считали, но по данным самой компании, их количество уже перевалило за 50 000. Выбирай не хочу: хедж-фонды, биржевые и внебиржевые облигации, крипта и прочая экзотика. И это, не говоря про стандартные активы, типа акций, валют и ETF, которых тоже десятки тысяч.

За что же еще хвалят EXANTE? Как выяснилось, у брокера свой торговый терминал. Создали и поддерживают сами, все разработки уникальные и действительно заслуживают внимания. Можно весь интерфейс терминала настроить под себя, мало у кого встречается такая гибкость функционала.

Ну, и напоследок, мы заметили еще одну тенденцию во всех отзывах об EXANTE – многие оценили клиентоориентированный сервис. У каждого клиента там свой аккаунт-менеджер, и не просто продажник, который заинтересован только в депозите, а именно персональный помощник, который ведет человека в течение всей ей работы с брокером.

В целом, об EXANTE сложилось положительное впечатление, как о компании, которая ответственно относится ко всему: безопасности технологиям, сервису. Регистрируйтесь, чтобы самим опробовать все ее преимущества.