В Запорожье копы заблокировали пьяного водителя

В Запорожье полицейские устроили погоню за пьяным водителем, но задержать его сумели лишь после того, как заблокировали его машину.

Как сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции, инцидент произошел в Шевченковском районе города – по рации была передана информация о том, что по трассе Харьков – Симферополь двигается автомобиль Mitsubishi, водитель которого на требование копов об остановке попытался сбежать.

Патрульные начали преследование нарушителя, который создавал на дороге угрозу серьезных аварий и сумели его остановить на улице Николая Корищенко с помощью блокирования дороги.

В ходе разговора с водителем были обнаружены признаки алкогольного опьянения. При этом сам шофер всячески пытался избежать наказания.

В результате, на него были составлены админпротоколы по статье «управление транспортом в состоянии опьянения», постановление по статье «управление транспортом лицом без регистрационного документа», протокол по статье о «невыполнении требования об остановке», а также изъяли у него водительское удостоверение.