Гройсман призвал Раду дать реактивный взлет экономике

У Кабинета министров и Верховной Рады есть время принять нужные решения, которые дадут реактивный взлет украинской экономике. Об этом 17 мая заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, информирует пресс-служба правительства.

«Нельзя тратить годы на один закон. Повестка дня, которую мы должны определить на перспективу, должна быть реалистичной, сильной и способной ускорить процессы, которые происходят в государстве», – подчеркнул он.

По его словам, в числе таких вопросов – продолжение реформы децентрализации и ускорение выполнения положений Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Децентрализация – это полномочия людей. Европейская интеграция – это важно для Украины и украинцев. Европейские стандарты сделают жизнь людей лучше. Дорожная карта интеграции есть! Давайте изменим систему [принятия решений] и за неделю примем нужные законы, дадим реактивный взлет украинской экономике», – сказал Гройсман.

Глава Кабмина добавил, что время для выполнения необходимых шагов есть даже в период до выборов. Он призвал «изменить страну за эти пять месяцев».