Сантехника в квартире. Коротко о главном

Сантехника – это оборудование, которое необходимо в каждой квартире и является также элементом интерьера. Если санузел находится в плохом состоянии, то может испортить хорошее впечатление о доме и о его хозяевах. Прежде чем закупать сантехническое оборудование, стоит изучить ассортимент и некоторые нюансы, которые помогут избежать трудностей с выбором, а помочь в этом может фирма Kvadratura.

Ванны

Ванны – это основной элемент в уборной. В наше время существует богатый выбор материалов и различных образцов. Традиционные чугунные ванны известны тем, что они долговечны, устойчивы и сохраняют температуру долгое время. Недостатком является массивный размер. Стальные – легче, но и тепло уходит быстрее. Идеальным вариантом являются акриловые ванны, которые включают разнообразные виды, расцветки и формы, но требуют бережного ухода. Новейший материал – ванны из кварила, которые намного прочнее и долговечнее, чем акрил.

Души

Души различных типов – самое распространенное сантехоборудование.

Производители в наши дни предоставляют множество вариантов, а именно: ручные души на гнущемся шланге, верхние души, которые крепятся на стойке или стене, душевые системы. Установка такой системы значительно легче, чем душевой кабины.

Смесители

Смесители стоит выбирать особенно тщательно, так как на них возлагается самая большая тяжесть из всего сантехнического комплекса. Качественные смесители будут служить исправно в течение длительного времени. В каталогах можно увидеть варианты различных форм и стилей. В настоящее время большей популярностью пользуются однорычажные смесители, нежели вентильные.

Раковины

Красивая раковина с современным смесителем внесет свой вклад в интерьер ванной комнаты. Разнообразие моделей позволит выбрать идеальный вариант на любой вкус – «тюльпаны», подвесные, накладные, встраиваемые, угловые, «кувшинки» и раковины с тумбой.

Унитазы

К унитазу отведены простейшие условия – он должен быть не слишком большим, не слишком маленьким. Кроме того, чтобы подходил по высоте всем членам семьи и легко чистился. Одна из самых интересных новинок – подвесной унитаз, которые удобны и занимают меньше площади, чем обычные.

Биде

Биде — комфортное гигиеническое устройство. Современные модели оснащены многочисленными функциями, которые повышают уровень комфорта. У подвесных биде вся система управления скрыта в стене, поэтому они требуют меньше места, чем напольные.

Гидромассажные ванны и кабины

Данное саноборудование настолько высокотехнологично, что позволяет осуществлять целую систему оздоровительных сеансов у себя на дому, которые являются весьма эффективными. Новейшие модели подразумевают множество видов гидромассажа, сеансы ароматерапии, сауны и турецкие бани.

В заключение стоит отметить, что современный рынок в буквальном смысле переполнен сантехникой. Среди столь богатого количества предложений всегда можно найти вариант, который подойдет как по цене, так и по качеству. Не следует сильно экономить на сантехническом оборудовании, потому что качественный материал будет служить намного дольше.