Больше 12 часов возле гейта: в Борисполе 200 пассажиров не могут улететь в Египет

Более полусуток почти 200 пассажиров не могут улететь из международного аэропорта «Борисполь» в Шарм-эль-Шейх. Самолет авиакомпании SkyUp Airlines должен был отправиться в солнечный Египет 5 июня в 00:05, но до сих пор люди, среди которых около 70 детей, находятся возле гейта.

«Мы прошли регистрацию 4 июня в 22:40. Всю ночь и полдня мы не можем никак улететь. До 3:00 на нас никто не обращал внимание. И лишь благодаря тому, что мы блокировали вылет следующего самолета, в 3:15 к нам вышел представитель авиакомпании. Сначала нам говорили, что вылет задерживается в связи с технической поломкой, какая-то деталь отпала от самолета. При этом представители авиакомпании отшучиваются от нас, что, мол, хотите – садитесь в неисправный самолет», – говорит пассажир Дмитрий.

Мужчина с женой собрались провести медовый месяц в Шарм-эль-Шейхе. Они покупали билеты через туроператор Tui и заплатили за тур 890 евро на двоих. Другие пассажиры пользовались услугами Join UP! и Tui и заплатили за отдых около 1 000–1 500 евро. При этом пока никто из туроператоров не связался с пассажирами в связи с задержкой рейса и не позаботился о них.

По словам мужчины, ночью в аэропорт приехали полицейские, но не для того, чтобы разобраться в ситуации, а для охраны представителей авиакомпании.

«Мы находились в аэропорту всю ночь. Лето, жара, детей сколько… И лишь в семь утра представитель авиакомпании предложил нам воду», – продолжает Дмитрий.

Сейчас пассажиры написали коллективную жалобу на авиакомпанию и хотят побыстрее улететь. Ведь в душном аэропорту они уже потеряли день своего долгожданного отдыха.