Где выгоднее обменять Яндекс Деньги на Биткоин?

Непредсказуемость популярнейшей электронной валюты обязывает всех иметь под рукой один или два надёжных обменника, чтобы в нужный момент не упустить возможность неплохо заработать. Но какому посреднику можно довериться, когда на рынке столько мошенников?

Практика показывает, что безопаснее обращаться к услугам операторов, которые находятся под мониторингом специализированных площадок, поскольку они доказывают свою честность на постоянной основе, под присмотром экспертов из независимого сервиса. К тому же, такие сайты дают возможность выбрать «один из», поскольку предоставляют обширный список обменников, предлагающих купить Bitcoin за Яндекс Деньги.

Анализ и выбор оператора для перевода средств

Если воспользоваться площадкой, которая осуществляет круглосуточный мониторинг различных обменных пунктов, тогда можно за всего несколько минут, путём сравнения, выбрать наиболее прибыльный вариант из тех, что доступны.

Для извлечения выгоды, необходимо учитывать такие сведения:

  • Актуальный валютный курс для конвертации Яндекс Денег в Биткоин;
  • Наличие позитивного рейтинга или отзывов от пользователей ресурса;
  • Небольшая комиссия или её отсутствие (даёт возможность экономить немалую часть денежных средств, тем более на длинной дистанции);
  • Соответствие валютных резервов с вложениями, которые вы планируете совершить (так можно избежать задержек или транзакций «по частям»).

Добавляет комфорту то, что вся эта информация доступна на одной странице мониторинговой площадки, поскольку так проще проводить сравнение характеристик у разных операторов. Отмечается, что обмен Яндекс Деньги на Btc с помощью ресурсов, наподобие XRates, становится не только максимально прибыльным, но и транзакционных проблем (задержки, ошибки, некорректный расчёт) возникает в разы меньше.

Как мониторинговые площадки обеспечивают безопасность переводов?

Есть немало людей, задающихся таким вопросом, но в этом нет ничего удивительного – это ведь деньги! Но дело в том, что здесь всё предельно просто, поскольку подобные площадки занимаются тщательной селекцией обменных пунктов, выбирая только те, которые находятся где-то у вершины ТОП-рейтингов разнообразных оценочных платформ. Кроме того, работники, проводят дополнительную проверку этих обменников, после чего следят за их деятельность.

Такая система контроля транслируемых списков стала причиной того, что мониторинговый сервис гарантирует безопасность, если происходит обмен Яндекс Деньги на Bitcoin или других доступных валют. Также, при возникновении проблем, оказывается поддержка пользователей в решении возникших неурядиц.

Поэтому, перед тем как обменять Яндекс Деньги на Биткоин, не поленитесь совершить такие действия относительно обменника:

  • Проверить его наличие на мониторинговых площадках;
  • Просмотреть рейтинг посредника (отзывы);
  • Сравнить валютный курс и размер комиссии с другими отображаемыми вариантами.

Такой подход обезопасит обмен Яндекс Деньги на Btc, сделав его более выгодным в плане экономии времени, денежных средств, сил.