Ляшко: Зеленский в Брюсселе не вспомнил про МВФ и квоты для украинских производителей

Во время первого визита в Брюссель президент Владимир Зеленский так и не поднял вопрос изменения условий сотрудничества нашей страны с международными организациями.

На это обратил внимание лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Зеленский не набрался смелости в Брюсселе требовать от еврочиновников пересмотра мизерных торговых квот для наших производителей и соглашения с МВФ, которое ведет Украину к дефолту», – говорится в заявлении на его странице в Facebook.

Лидер РПЛ убежден, таможенная политика ЕС является серьезным препятствием на пути к развитию нашего аграрного сектора, и отметил, что глава государства должен настаивать на пересмотре соглашения о зоне свободной торговли.

По мнению Ляшко, даже общение Зеленского с европейскими лидерами «в Брюсселе не компенсирует нашим фермерам 8 миллиардов долларов ежегодных потерь от искусственных ограничений в торговле с ЕС», – посетовал Ляшко.

Он также заметил, что продолжение нынешним украинским лидером политики предыдущего руководства лишает украинцев шанса на победу над бедностью

Напомним, что квоты на поставку продукции в страны ЕС без пошлины наши производители исчерпывают, как правило, в течении первого месяца года.