Осенние сезоны

Вполне очевидно, что любая хозяйка так называемой комнатной собачки, девальвирует ее чуть ли не в клатч. Разумеется, брутальный мужчина не станет прогуливать собаку, породой ниже дога, в одеяниях розовой цветовой гаммы. Вот они – разночтения между полами!

Представим себе эти две противоположности. Даже найдем вполне практичные примеры, постоянно атакующие нас с экранов телевизоров, и с рекламных объявлений в интернете. Да, впрочем – стоит ли об этом? Ведь, пока мы с вами спорим, там две собаки могут либо подружиться, либо разорвать друг друга.

Вообще-то, животное, одетое в комбинезон для собак, изначально не проявляет агрессивных эмоций. Так, во всяком случае, говорят ученые, которые на протяжение пары десятков лет изучали немотивированное нападение на людей. Их аргументы достаточно просты:

  • практически любая одежда ограничивает животного в полной свободе действий;
  • на сознание песика вполне может повлиять слишком яркая окраска оппонента;
  • собака может весьма агрессивно реагировать на запахи и звуки.

Профессиональные кинологи, наоборот, утверждают, что даже бойцовые собаки готовы спасать детей, да и взрослых людей, попавших в критическую ситуацию. То есть, таким образом, мы можем стать и врагами, и друзьями.

Ну, а чем же еще собаки разных пород могут примирить деспотичное племя «двуногих»? Ну, например, собственным одеянием. Яркие одежды и специальные аксессуары для собак призваны не только украсить подопечного гордого владельца собаки, какой бы породы она ни была, но и обеспечить безопасность окружающих.

Но есть и другой взгляд на данную проблему. Заключается он во вполне простой сентенции. Собакам, как и другим животным, абсолютно неважно, насколько модно они одеты. Им важна прочность, долговечность и практичность.

Именно с этих позиций и следует подходить к выбору одежды для собак любой породы на осенний сезон, который начался слишком рано. Необходимо выбрать комплект теплых, прочных и долговечных вещей. При этом очень важно, чтобы они обладали к воздействию разнообразных агрессивных средств. В том числе – и к моющим средствам.

Что же касается моды, это – сугубо личное отношение хозяина. Но, судя по специальным коллекциям мировых брендов, в нынешнем сезоне будут превалировать достаточно практичные цветовые решения. Хотя, при этом, никто не запрещает одевать своего четвероного любимца и в розовые, и в зеленые, и в желтые цвета…

По материалам сайта http://dogmoda.ru/