Как применять вакуумный массажер против целлюлита

Вакуумный антицеллюлитный массажер считается самым действенным средством в борьбе от целлюлита. Это родственник вакуумных банок, которые использовали ещё наши мамы и бабушки. Благодаря вакуумному массажу активируются процессы обмена веществ в коже и дерме. Плюс ко всему нормализируется работа сальных желез, кровообращение и лимфоток, уходит мышечная боль, расщепляется лишний жир, уходят отеки, целлюлит, начинается вырабатываться коллаген и уходит усталость.

Массажер, захватывая кожу, выполняет эффект профессионального массажа, который разглаживает целлюлит.

Разминать проблемные участки руками следует для того, чтобы разрушить каркасы из жировых клеток в подкожном слое.

Принцип вакуума такой же, потому такой массаж может вызывать неприятные ощущения, и не подходит для кожи чувствительного типа, а ещё при определенных недугах. Выбор устройства для вакуумного массажа

Самое обычное приспособление для вакуумного массажа — банки. Всем известна процедура нагревания банок и их присасывание к спине, но она уже давно отошла в прошлое. В наше время в борьбу с целлюлитом вступают стеклянные банки с резиновой грушей, при сжимании которой и образуется вакуум, а ещё есть силиконовые и резиновые банки против целлюлита.

Но в случае банок требуется ловкость рук, в частности, если целлюлит находится на ягодицах и ногах. Но здесь на помощь приходит электрический массажер. Его удобно и легко использовать, главное то, что результат ничем не хуже профессионального массажа.

Один большой минус в том, что аппарат стоит в пределах 1,5-5 тысяч рублей, хотя антицеллюлитный курс выйдет намного дороже.

Если вы хотите обзавестись вакуумным массажером, обращайте внимание на:

Сколько насадок имеется в комплекте? С разными насадками результат возникнет быстрее. Разные шипы, иголочки рассчитаны на обработку подкожных слоев и устранение жировых скоплений. Смена насадок в ходе массажной процедуры повышает шансы на быстрое устранение от целлюлита.

Как работает аппарат? Те массажеры, которые работают от сети, надёжные. Не будет возникать таких ситуаций, когда массаж приходится откладывать, если к примеру, вы забыли батарейки. Однако, приборы, работающие на батарейках, хороши в поездках.

Обращайте внимание на регулятор уровня интенсивности массажа и имеется ли ручка в аппарате?

Как пользоваться массажером?

При помощи вакуумного массажа можно устранить целлюлит на разных частях тела, таких как: бедра, ягодицы, спина, руки, талия. Нельзя применять его для живота. Сама техника лёгкая и предусматривает подготовительный этап к массажу и сам массаж.

Кожу нужно очистить при помощи скраба, потом принять горячий душ или ванну. Вытереться полотенцем и обработать кожу антицеллюлитным кремом.

После этих действий начать аппаратную обработку. Давить на кожу нельзя. Каждую проблемную зону нужно массировать около 15 минут. Можно менять насадки в ходе одного сеанса.

После такой массажной процедуры могут появиться небольшие синяки. Не переживайте, это последствия интенсивного аппаратного действия. Всё это временно.

После проведения нескольких сеансов кожа привыкнет и синяки, а также болезненные ощущения не будут возникать.

Полностью избавиться от целлюлита можно только за счёт выполнения курсов вакуумного массажа. Сперва его нужно выполнять 3 раза за неделю, и так на протяжении трех месяцев. После этого нужно сделать перерыв в 14 дней и снова повторить курс.

Большой плюс массажера — это простота ухода. Довольно будет ограничиться всего лишь мытьем деталей прибора при помощи обычного моющего средства. Уделите 15 минут в день вашей коже и она станет упругой, ровной, да и уменьшаться объёмы тела. Будьте красивыми, любите себя!

Противопоказания

Запрещается использовать вакуумный антицеллюлитный аппарат при проблемах с сердцем и сосудами, включая варикоз, при онкологических заболеваниях, нарушениях в свертываемости крови, повышенном болевом пороге, в период беременности.