Зеленский и Макрон провели переговоры: о чем говорили

Президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию вокруг сбитого в Иране авиалайнера компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), а также работу по урегулированию в Донбассе в «нормандском формате». Об этом сообщается в опубликованном коммюнике Елисейского дворца.

Президент Франции выразил соболезнования в связи катастрофой лайнера Boeing 737 компании МАУ близ аэропорта Тегерана, ответственность за которую взяли на себя власти Ирана.

«Он подтвердил свою поддержку своему (украинскому) коллеге и заявил об участии Франции в проведении расследования, призванного установить все обстоятельства трагедии», — отмечает Елисейский дворец.

«В ходе разговора обсуждалась деятельность после парижского саммита в «нормандском формате» по урегулированию конфликта на востоке Украины. Были отмечены первые результаты, в частности, обмен пленными 29 декабря, а также подчеркнута важность строгого соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения», – говорится в сообщении.