Луценко заявил, что не против законного игорного бизнеса

Луценко заявил, что не против законного игорного бизнеса

По мнению генпрокурора, игорные заведения должны подчиняться ГФС

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступает за легализацию игорного бизнеса. Об этом Луценко заявил в ходе брифинга в Ужгороде, сообщает «Голос Карпат».

«Я за легализацию игорных заведений с выдачей лицензий в установленном порядке. Эти заведения должны подчиняться фискальной службе и быть прозрачными», — заявил Луценко.

Кроме того, Луценко добавил, что такие заведения должны располагаться не в селах и городах, и не в непосредственной близости к школам.

«Учреждения, у которых есть соглашения с агентской компанией, пусть работают. Я не против такого вида бизнеса. Но он должен быть законным. Если они будут подавать отчеты в Минфин — пожалуйста. Нелицензированные же должны закрыться», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области правоохранители сообщили 4 лицам о подозрении в незаконной организации игорного бизнеса. Правоохранители заявили, что граждане в нарушение требований законодательства организовали на территории города Ровно деятельность 4 игорных заведений и проведения в них азартных игр под видом распространения лотерей.

Источник: dramantre.ru