По какой причине биткоин растёт?

Движение цены криптовалюты является одним из самых импульсивных. Порой цена совершает резкие движения роста, либо же падения.

1. Кому выгодно резкое или стабильное движение цены биткоина на графике?

С тех пор, когда биткоин вот тут можно купить биткоин стал появляться на различных биржах для торговли, его популярность возросла. Каждый хотел получить прибыль (типичная схема: купить подешевле, продать подороже). Но вот только для того, чтобы приумножать, а не терять собственный капитал, инвесторам и трейдерам необходимы определенные знания о движении цены (формации, паттерны, фигуры на графиках, различные индикаторы и многое другое). Немаловажной частью анализа движения цены является не только графики и знания, но ещё и самые свежие новости о криптовалюте.

2. Каким образом различные государства влияют на ценность криптовалюты?

Государства имеют несколько рычагов влияния на ценовую политику биткоина.
Пример влияния 1: США сейчас активно продвигает bitcoin в качестве платежного средства. За счёт данных нововведений количество людей, которые владеют данной криптовалютой, увеличивается, а следовательно и цена биткоина постепенно растёт.
Пример влияния 2: В связи с эпидемиологической ситуацией во всём мире, цена за одну монету биткоина резко упала на 30%.
На сегодняшний момент многие страны активно вводят криптовалюту в качестве обычного платежного средства. Такая ситуация считается положительной для цены биткоина. Его цена падает, если криптовалюту долгое время не используют.

3. Кто такие «киты» и почему они больше остальных могут повлиять на дальнейшее движение цены?

В сфере цифровой экономики часто используется такое понятие, как «кит».
Кит — это человек (в большинстве случаев анонимный), который хранит большую сумму денежных средств в криптовалюте.
Один такой «кит» может повлиять на рынок в большей степени, чем тысячи мелких инвесторов. Один раз продав или купив криптовалюту в большом количестве, ситуация на всём рынке может сильно поменяться. Если «киты» действуют сообща, то влияние увеличивается в разы.

Заключение: Ценовая политика зависит от множества факторов в различных сферах. Если сформировать правило падения и роста цены, то оно будет записано следующим образом:
«Биткоин начинает падать в цене, как только его начинают активно продавать, при этом силы продавцов должны быть больше, чем силы покупателей.
Биткоин растёт, когда сила покупателей преобладает над силой продавцов. Если криптовалюта активно покупается, то цене свойственно расти».