Страхование вашего транспортного средства

Страхование транспортного средства можно назвать финансовым “ремнем безопасности” автовладельца. С этим фактом не поспоришь потому, что после различных непредвиденных обстоятельств страховой компанией возмещается нанесенный ущерб. Но далеко не все ответственно подходят к выбору продуктов страхования, многие стараются сэкономить на том, на чем жалеть средств не стоило бы. С одной стороны, можно понять людей, пользующихся дешевыми страховыми продуктами: средства на покупку машины были отданы не маленькие, а тут еще нужно выложить круглую сумму за страховку. Вот и решают выделить из своего бюджета на страховой полис по минимуму.

Каждая страховая система имеет свои особенности, которые предусматривают различные способы компенсации ущерба.
Сегодня у клиентов сформировались требования к продуктам страхования, произошел переход от общего потребления стандартных страховых продуктов к индивидуальному потреблению — теперь каждая услуга должна удовлетворять личные потребности и быть удобным для клиента.

Сейчас есть два варианта, что можно предпринять в такой ситуации:

получить консультацию у специалиста страховой компании;
подетально изучить вопросы страхования в сети интернет.

В любом случае страхование автомобиля является объективной необходимостью, рассмотрим подробнее КАСКО И ингосстрах осаго:

КАСКО относится к добровольному страхованию транспортного средства от угона или ущерба, нанесенного вашему автомобилю. Необходимо знать его тонкости, чтобы полноценно пользоваться этим полисом. Многие страховщики избегают заключения договора авто КАСКО только по статье возможного угона.

Полис ОСАГО необходим при постановке транспортного средства на учет, во время прохождения технического осмотра, при предъявлении документов сотруднику ГАИ. Основной принцип ОСАГО состоит в том, что потерпевшему автовладельцу компенсируется ущерб, нанесенный в результате ДТП или полученный при угоне его транспортного средства.

Лучше всего ознакомиться с условиями страхового полиса заранее, чтобы было время продумать все нюансы, да и ориентироваться во всех его пунктах будет намного легче. Если, кроме повреждений машины, в результате аварии возникли проблемы со здоровьем и в страховке есть этот пункт, необходимо получить соответствующий документ в больнице, который подтвердит наличие полученных травм.

Для полной выплаты компенсации, в случае возникших негативных обстоятельствах, необходимо получить справку о состоянии транспортного средства. Для этого можно воспользоваться услугой оценки автомобиля и провести независимую экспертизу, если есть недоверие к сотрудникам ГИБДД или страховой компании.

Многие автолюбители не знают, что выбрать и выбирают какой-то один полис из предложенных работником страховой компании, но чтобы быть уверенным на 100%, лучше всего иметь два страховых полиса, которые будут учитывать все случаи, в том числе и ущерб, нанесенный здоровью во время аварии.