Легкая продажа кредитного автомобиля

В настоящее время продажа подержанных автомобилей не представляет никакой сложности при должном подходе. Это касается также машин, на которые не полностью выплачен кредит в банке, в том числе, с отсутствием у владельца ПТС. Сложный способ такой продажи состоит в самостоятельном поиске покупателя по объявлениям. Однако следует учесть, что факт наличия кредита существенно снижает вероятность того, что заинтересованный человек найдется быстро. Легкий же способ заключается в обращении в специализированную фирму. Сегодня совсем не сложно найти организацию, осуществляющую выкуп кредитных авто на довольно выгодных условиях.

Несколько важных моментов

Стоимость, по которой можно продать машину компании, как правило, будет близка к рыночной. Но здесь учитываются и такие факторы, как марка, модель и год выпуска, степень износа транспортного средства и его отдельных частей, а также общее состояние машины. Это все будет выявлено в процессе обязательного технического осмотра. Перед обращением в организацию крайне желательно провести предпродажную подготовку. Она включает в себя такие этапы, как ремонт, мойка, оснащение или замена некоторых деталей. Всем этим можно заняться своими силами или же обратиться к профессионалам.

Сроки продажи кредитных автомобилей зависят от скорости урегулирования вопросов с банком, однако, как правило, составляют не более пары дней. Вам самостоятельно ничего делать не придется. Компания погасит долг, заберет ПТС и сразу же переоформит все документы. Оставшуюся часть средств вам выплатят в наличной форме.